sunny
12°С Москва
BTC 63,608.21
18:27 6 апреля 2019
Общество

Шесть британских солдат обвинили в надругательстве над 17-летней военнослужащей

Шесть британских солдат обвинили в надругательстве над 17-летней военнослужащей

Шесть солдат британской армии арестованы по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней военнослужащей. Они надругались над 17-летней девушкой, пока та спала.

Военнослужащая проснулась и увидела, что над ней стоят шесть мужчин. Когда она поняла, что происходит, то начала кричать. Солдаты, которые, предположительно, были пьяны, после изнасилования сбежали.

Министр обороны Гэвин Уильямсон заявил, что он «потрясен» случившимся: «В армии нет места для подобных действий, и, если это правда, то те, кто участвовал в этом, должны столкнуться с законом».

Начальник Генерального штаба генерал сэр Марк Карлтон-Смит заявил, такое поведение «совершенно неприемлемо». Он добавил: «Это резко контрастирует со всем, что представляет из себя британская армия, демонстрирует недисциплинированность, которая резко расходится с ценностями и стандартами, которые представляют собой суть не только нашей армии, но и национальной армии».

  • Ранее на этой неделе военная полиция арестовала еще шестерых британских солдат, которых обвинили в том, что они использовали фотографию лидера Лейбористской партии Джереми Корбина для стрельбы по мишеням.
  • Минобороны начало расследование. Сообщается, что солдаты служат в 3 батальоне парашютного полка в афганском Кабуле.