sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 71,623.63
05:12 15 февраля 2019
Общество

СМИ сообщили о перестрелке в московском кафе с участием чеченцев

СМИ сообщили о перестрелке в московском кафе с участием чеченцев

В кафе на юго-востоке Москвы произошла массовая драка со стрельбой. По данным Telegram-каналов, в результате ранения получили 10 человек. От госпитализации они отказались.

Инцидент произошел вечером 14 февраля в кафе «Неолит» на 1-й Курьяновской улице в Печатниках. Канал РЕН со ссылкой на очевидцев передает, что в конфликте принимали участие до 100 человек.

Как сообщает Telegram-канал «112», на заведение напала группа мужчин, они приехали на машинах с замазанными грязью номерами.

«Судя по языку, на котором говорили стрелки, регион на тачках 95», — намекает канал на Чечню.

Сетевое издание также пишет, что вначале нападавшие предложили женщинам выйти из заведения и только потом открыли стрельбу. РЕН уточняет, что за стрельбой последовала драка.

По информации Telegram-канала Mash, часть нападавших были в масках.

Полиция, по разным данным, задержала 18 или 20 человек.

В пресс-службе столичного главка МВД сообщили «Интерфаксу» об одном пострадавшем. Позднее, со слов источника агентства, число раненых увеличилось до двух.

Агентству «Москва» полицейские рассказали, что для проверки на причастность к конфликту в отделение доставили «более 10 человек».

Как уточнили РЕН сотрудники ресторана, целью нападавших был владелец кафе Яшар Алиев. Он получил ранение в спину. Также злоумышленники обстреляли его автомобиль Infiniti.

Стрельба велась из травматического оружия.