sunny
12°С Москва
BTC 67,072.57
14:27 5 марта 2019
Культура

The Sun: вокалист Prodigy покончил с собой после расставания с женой

The Sun: вокалист Prodigy покончил с собой после расставания с женой

Вокалист группы The Prodigy Кит Флинт покончил с собой вскоре после расставания с женой - диджеем из Токио Маюми Каи, с которой музыкант был в браке с 2006 года. Об этом сообщил британский таблоид The Sun со ссылкой на неназванные источники.

По информации собеседников издания, 1 марта Флинт выставил на продажу особняк за 1,5 млн фунтов в графстве Эссекс, в котором он провел последние дни своей жизни. Музыкант пошел на это после требований Каи в рамках процесса по разделу имущества.

На следующий день Флинта заметили на тренировке по бегу. Журналисты The Sun сообщают, что 49-летний вокалист установил личный рекорд в пятикилометровом забеге.

(function() {

VK.Widgets.Post("vk_post_-15720974_31134", -15720974, 31134, 'E9T1SuMz-OTcCO30yfrH1_tjtyP1');

}());

Несмотря на это, музыкант впал в тяжелую депрессию из-за развода и снова стал принимать наркотики, утверждают источники. Ранее Флинт неоднократно заявлял, что именно Каи "спасла" его "от тьмы" - благодаря ей музыкант бросил наркотики и занялся спортом.

  • Флинта нашли мертвым утром 4 марта в его доме в городе Данмоу в графстве Эссекс. Позже лидер The Prodigy Лиам Хоулетт написал в официальном Instagram-аккаунте коллектива, что Флинт покончил с собой. На момент смерти бывшая жена музыканта около двух месяцев не была дома.
  • Лидер The Prodigy родился в Лондоне в 1969 году. В 1990 году он присоединился к группе в качестве танцора, однако вскоре стал основным вокалистом. Голос Флинта звучит в самых знаменитых композициях группы — «Firestater», «Breathe», «Baby’s Got a Temper» и других.