sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 71,623.63
04:24 12 марта 2019
Общество

Трамп объяснил, зачем назвал главу Apple «Тимом Эпплом»

Трамп объяснил, зачем назвал главу Apple «Тимом Эпплом»

Президент США Дональд Трамп утверждает, что назвал главу компании Apple Тима Кука Тимом Эпплом не по ошибке, а для «экономии времени и слов». Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Во время недавнего круглого стола с руководителями компаний и через продолжительное время после того, как я формально представил Тима Кука из (компании) Apple, я коротко назвал его, чтобы сэкономить время и слова, Тим + Apple как Тим/Apple", - объяснил Трамп.

https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1105109329290686464

Воспользовавшись случаем, американский лидер вновь обвинил американские СМИ в очередной нападке на него. «Фейковые новости все исказили, и это стало еще одной плохой историей Трампа!» — написал президент.

7 марта на встрече нового консультативного совета США по кадровой политике Трамп назвал Тима Кука Тимом Эпплом. В аппарате Белого дома заявили, что американский лидер таким образом Трамп отметил, в какой компании работает Кук: «Тим - Эппл».

В ответ глава технологической корпорации изменил фамилию в своем Twitter-аккаунте, вставив вместо нее значок яблока — логотип Apple.