sunny
18°С Москва
BTC 64,318.82
15:55 25 декабря 2018
Общество

Трамп во время рождественской акции сказал семилетнему мальчику, что Санта Клауса не существует

Трамп во время рождественской акции сказал семилетнему мальчику, что Санта Клауса не существует

Президент США Дональд Трамп и его супруга Меланья в канун Рождества провели традиционную акции, во время которой принимали звонки от детей со всей страны. Во время разговора с семилетним мальчиком американский лидер намекнул, что Санта Клауса не существует. Об этом сообщил услышавший их разговор журналист BBC.

В США каждый канун Рождества президент и его супруга садятся у телефонов в Парадной столовой Белого дома и отвечают на звонки детей. Их переадресовывают с линии акции "NORAD отслеживает Санту", куда дети звонят, чтобы узнать, где сейчас находится волшебник.

За Сантой следят военные

NORAD - это Командование воздушно-космической обороны Северной Америки. Сотрудники ведомства следят за Сантой с 1955 года. Тогда в рекламе торгового центра по ошибке дали неверный телефон, по которому дети могли звонить Санте. Номер принадлежал NORAD.

Военные включились в игру и каждый год стали принимать звонки и рассказывать о том, где сейчас находится Санта Клаус. К акции также привлекают волонтеров, в том числе знаменитостей и политиков. У NORAD есть сайт, где ребенок может отследить местоположение Санты в режиме онлайн.

"Привет! Это Коулман? - спросил Трамп у одного из дозвонившихся ему мальчиков, - Сколько тебе лет? У тебя все хорошо в школе? Ты все еще веришь в Санту? Потому что, ты знаешь, в семь лет это уже странно".

https://www.youtube.com/watch?v=ZRS4oaQqXbw

Ответ было не разобрать, однако "наверное, Коулман, в свою очередь, удивился тому, что президент Соединенных Штатов не знает таких очевидных вещей. Как можно не верить в Санта Клауса?", - удивляются журналисты BBC.