BTC 64,557.92
01:26 21 мая 2018
Спорт

ЦСКА проиграл матч за третье место в Евролиге

Московский баскетбольный клуб ЦСКА проиграл матч литовскому «Жальгирису» в борьбе за третье место в Евролиге со счетом 83:92.

Встреча прошла на «Штарк Арене» в Белграде.

• Это первый случай за четыре года, когда московские баскетболисты остались без медалей.

• ЦСКА лидировал в начале встречи: на четвертой минуте клуб вел со счетом 11:4. Но в дальнейшем «Жальгирс» перехватил лидерство, одержав победу в первой четверти (22:19), и упрочил преимущество во второй (41:35).

• В заключительной десятиминутке ЦСКА предпринял попытку догнать соперника и сократил отставание до двух очков. На последних секундах москвичи могли вырвать победу, но игроки промахнулись с дальней дистанции.

• В составе ЦСКА по 14 очков записали на свой счет Михаил Кулагин и Отелло Хантер. У «Жальгирса» - Василье Мичич и Паулюс Янкунас заработали по 15.

• В финале сыграют мадридский «Реал» и «Фенербахче» из Стамбула.

• ЦСКА побеждал в розыгрыше Евролиги в 2006, 2008 и 2016 годах. Также россияне в 1961, 1963, 1969 и 1971 годах завоевывали Кубок европейских чемпионов. Шесть раз московская команда уступала в финале главного баскетбольного еврокубка — в 1965, 1970, 1973, 2007, 2009 и 2012 годах.