sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,145.98
22:44 24 октября 2018
Общество

Туапсе затопило после проливных дождей

Туапсе затопило после проливных дождей

После ливней на курортный город Туапсе и его окрестности обрушилось наводнение. Вода смывала небольшие ларьки, холодильники с напитками и гаражи, затапливая автомобили и не давая проехать спасателям. Подтопленными оказались отдельные дома. В станице Кривеньковская из-за непогоды погибла женщина. Обстоятельства смерти выясняет СК.

https://www.instagram.com/p/BpUJrBsAnQ8/?tagged=%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев ввел в Туапсинском районе режим чрезвычайной ситуации. Спецслужбы переведены на усиленный режим. В зоне затопления оказались более 72 тысячи человек, сообщили в МЧС.

Из подтопленных зон эвакуировали жителей. Всех людей увезли из двух поселений на севере района – Шаумянского и Георгиевского. Пунктами временного размещения стали администрации, школы и больницы.

https://www.instagram.com/p/BpUUdmOgBBx/?taken-by=vashgolos

Дожди подтопили железнодорожные станции и пути. Власти временно приостанавливали движение на перегоне Туапсе-Шепси.

Вода разрушила автомобильный мост в населенном пункте Цыпка. После того как погода вернется в норму, его предстоит восстанавливать. ГИБДД попросила автолюбителей не ездить по трассе Майкоп-Туапсе, которая включает в себя поврежденный мост.

https://www.instagram.com/p/BpUTyLPg0Xv/?taken-by=vashgolos

Для помощи в эвакуации населения мобилизованы полицейские. В Туапсинский район направлена аэромобильная группировка МЧС.

В социальных сетях жители пишут, что из-за потопа в домах отключили воду.

В краевом управлении МЧС сообщили, что ливневые дожди с грозами продлятся до 26 октября. Жителей просят не ездить по городу без надобности, а если ливень застал в городе, то укрываться в зданиях на возвышенностях.