sunny
8°С Москва
BTC 70,871.75
11:47 23 июля 2019
Наука и техника

Ученые разоблачили самые популярные мифы о женской груди

Ученые разоблачили самые популярные мифы о женской груди

Британский консультант по онкопластике груди и эстетический хирург доктор Жаклин Льюис разоблачила популярные мифы о женской груди и раскрыла секрет ее увеличения. Об этом сообщило ИА Nation News со ссылкой на иностранные СМИ.

Самым главным мифом эксперт назвала влияние физических упражнений на упругость этой части тела. Льюис объяснила, что от спортивной нагрузки грудь действительно становится более плотной. Однако с возрастом кожа в этой области теряет эластичность, связки растягиваются, а жировая ткань замещает твердую железистую. Ухудшение качества кожи неизбежно ведет к провисанию груди.

Вторым мифом Льюис назвала предположение, что бюстгальтер помогает сохранить форму. По ее словам, нижнее белье лишь корректирует фигуру. Не способствует сохранению формы сон в бюстгальтере.

Третье по популярности заблуждение — миф о том, что грудь растет лишь до 17 лет. Во время беременности и кормления грудью она становится значительно больше.

Кроме того, доктор поделилась способом увеличить грудь без хирургического вмешательства. Для этого нужно пить чай с фенхелем, оказывающим на нее эстрогенный эффект. При этом Льюис предупредила, что результат будет временным.