sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 71,623.63
12:28 18 января 2019
Общество

Удостоверения с голограммами. Как отличить сотрудников газовой службы от мошенников?

Удостоверения с голограммами. Как отличить сотрудников газовой службы от мошенников?

После взрывов в Шахтах и Магнитогорске, повлекших гибель людей и разрушение домов, газовые службы по всей стране начали масштабные внеплановые проверки квартир.

При этом в СМИ уже появляются сообщения о мошенниках, которые представляются сотрудниками газовой службы и обирают пенсионерок. Инфо24 обратился в «Мосгаз», и в компании рассказали, как отличить «правильных сотрудников», а также, как должны проходить проверки и что может предпринять каждый из нас, чтобы трагедии больше не повторялись.

Как они придут?

В частности для москвичей на сайте «Мосгаза» опубликован график проведения внеплановых проверок в различных районах города. Как сообщили Инфо24 в пресс-службе компании, в один из назначенных дней Вам позвонят в дверь люди, вошедшие в состав специально созданной комиссии по внеплановой проверке газового хозяйства в жилом фонде города Москвы. Это представители префектур и управ районов, управляющих компаний, «Мосгаза», а также специалисты по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Сотрудники городской газовой службы будут одеты в специальную одежду темно-синего цвета со светоотражающими полосками и оранжевой кокеткой с символикой «Мосгаз», они всегда имеют при себе удостоверение работника предприятия с фотографией и голограммой.

Как уточнили в справочной службе «Мосгаза», сотрудники будут иметь при себе удостоверение в красной обложке, на котором должно быть написано: «АО «Мосгаз» Правительства Москвы». Когда Вы его разворачиваете, на Вас с левой стороны должна смотреть фотография сотрудника, на которую наклеена голограмма в виде центрального офиса Мосгаза. А по правой стороне удостоверения должны быть ФИО сотрудника, его должность, номер удостоверения и круглая голубая печать «Мосгаза».