sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,091.62
17:58 8 июля 2019
Политика

Украинский телеканал отменил телемост с Россией

Украинский телеканал отменил телемост с Россией

Украинский телеканал NewsONE отменил анонсированный телемост с Москвой "Надо поговорить", сославшись на угрозы в адрес сотрудников. Генпрокурор Украины заявил о возможном аресте активов канала.

Проведение российско-украинского телемоста, на котором "граждане России и Украины смогут пообщаться друг с другом", анонсировал ранее российский телеведущий Дмитрий Киселев. Планировалось, что он состоится в 18.00 мск 12 июля. В РФ программу должен был транслировать «Россия 1», на Украине — местный телеканал NewsOne.

https://www.youtube.com/watch?v=nHy7Uwuu7io

В понедельник, 8 июля, украинский канал заявил об отмене моста. Согласно заявлению редакции, канал пытался "организовать площадку для обсуждения неполитических вопросов силами обычных людей, которые никогда не ставили под сомнение территориальную целостность Украины, без политиков и одиозных пропагандистов", однако столкнулся с "массированной информационной атакой".

"В ход пошли заявления об акциях протеста возле канала, а со вчерашнего вечера - и прямые угрозы физической расправы в отношении журналистов и их близких", -- говорится в заявлении.