sunny
12°С Москва
BTC 64,057.58
18:12 5 июня 2019
Общество

Умер один из пострадавших при взрыве гранаты на Кубани

Умер один из пострадавших при взрыве гранаты на Кубани

В городе Гулькевичи Краснодарского края умер один из четырех человек, пострадавших при взрыве гранаты. Погибший мужчина подорвал гранату, когда угрожал должнику, сообщил источник в силовых структурах.

После взрыва гранаты в Гулькевичах в больницу были доставлены четыре человека. Взрыв произошел во время спора из-за долга в 800 тысяч рублей.

Погибшему мужчине 52 года. Именно он привел в действие гранату, требуя от местного предпринимателя возврата долга. Еще трое пострадавших, среди которых оказался ребенок, по-прежнему находятся в больнице.

Источник в правоохранительных органах уточнил, что кредитор с гранатой и его должник не смогли договориться о сумме процентов.

"И он (кредитор - прим.ред), видимо, вообще не умея обращаться с гранатой - РГД-42, наступательная граната, противопехотная, - стал размахивать, угрожать, в итоге подорвал себя. Жизни и здоровью должников ничего не угрожает", -- отметил источник.

Видео с места взрыва гранаты опубликовал телеканал РЕН-ТВ. На записи видно, как врачи укладывают на носилки пожилую женщину.

Уголовные дела возбуждены по статьям о незаконном приобретении и ношении взрывных устройств и вымогательстве.