sunny
13°С Москва
BTC 64,003.41
17:12 17 мая 2019
Общество

Умерла сердитая кошка Grumpy Cat

Умерла сердитая кошка Grumpy Cat

Хозяева кошки Соус Тардар, известной в интернете как Grumpy Cat, сообщили о смерти питомца. "Сердитая кошка" умерла в возрасте семи лет.

Кошка-мем "спокойно умерла дома на руках у своей мамы (хозяйки - прим.ред.) Табаты" утром 14 мая, говорится в публикации официального аккаунта Grumpy Cat в Instagram.

https://www.instagram.com/p/Bxjs_9zBmjU/

Незадолго до смерти Grumpy Cat страдала от болезни, вызванной инфекцией мочевыводящих путей. Хозяева "сердитой кошки" отметили, что она "помогла миллионам людей по всему миру улыбаться даже в самые трудные времена".

https://www.instagram.com/p/Bxj6LFpFX5I/

Grumpy Cat стала популярной в сети в 2012 году, когда ее фотографии появились на Reddit и посетители форума назвали животное "самой хмурой кошкой в мире". В мае 2013 года она получила ежегодную интернет-премию Webby в номинации «Мем года».

https://www.instagram.com/p/Bxj6QciA17j/

У официального Instagram Grumpy Cat на сегодняшний день 2,4 млн подписчиков. Страницу "Сердитой кошки" в Facebook лайкнули более 8,5 млн человек.

Необычная внешность кошки связана с неправильным прикусом, который обусловлен генетическим отклонением -- по словам хозяйки животного Табаты Бундесен, Тардар была кошкой-карликом.