sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,261.03
15:42 3 ноября 2018
Общество

В Британии 30-летний мигрант соврал о своем возрасте и учился с 15-летними школьниками

В Британии 30-летний мигрант соврал о своем возрасте и учился с 15-летними школьниками

Мигранту, который соврал о своем возрасте и учился весте с 15-летними школьниками в одной из британских школ, запретили посещать учебное заведение. Об этом рассказал член парламентской Лейбористской партии Сэнди Мартин.

Об инциденте стало известно после того, как в социальной сети Snapchat появилась фотография «ученика» в школьной униформе на уроке математики и подпись: «Как так вышло, что с нами учится 30-летний».

Отец одного из учеников утверждал, что его сын отказывался идти в школу, потому что там ему придется «делить столовую с мужчиной вдвое старше него самого». По словам мальчика, в тот день многие его одноклассники не пришли на занятия, после чего несколько родителей пожаловались руководству школы. Учебное заведение, в свою очередь, попросило правительство разобраться.

https://twitter.com/EdJetel/status/1058426315018264577

Выяснилось, что иммигрант соврал о своем возрасте властям, потому что образование в его родной стране не котировалось в Британии. Член парламента Сэнди Мартин сказал, что Хоум-офис (правительственный департамент, который отвечает за иммиграционный контроль) должен делать свою работу куда лучше и предотвращать подобные случаи.

Мартин сказал, что не был удивлен реакцией родителей, однако все еще считает школу «чрезвычайно безопасным местом». Некоторые родители запретили детям ходить в школу до того момента, пока совравший о возрасте иммигрант там находился.

Теперь правительство выясняет, как «ученику» удалось зачислиться в Stoke High School. Хоум-офис выпустил руководство для сотрудников школ, как действовать в случаях, когда возраст ученика вызывает сомнения, но подтвердить это документально невозможно. В частности, в документе сказано: если на вид учащемуся явно больше 18 лет, он не может посещать занятия.