sunny
18°С Москва
BTC 64,117.86
07:25 11 декабря 2018
Наука и техника

В Instagram появился обмен голосовыми сообщениями

В Instagram появился обмен голосовыми сообщениями

В социальном сервисе Instagram появилась новая функция — возможность обмена голосовыми сообщениями между пользователями. Об этом владеющая соцсетью компания заявила на своей официальной странице в Twitter.

«Начиная с сегодняшнего дня вы можете отправлять голосовые сообщения в Direct», — говорится в сообщении администрации Instagram.

Для отправки аудиосообщения в Direсt надо нажать на иконку с изображением микрофона и удерживать ее все время, пока делается запись голоса.

Direсt — это сервис для приватного обмена сообщениями между пользователями Instagram. До сих пор там можно было пересылать только текстовые сообщения.

О том, что администрация Instagram прорабатывает возможность отправки голосовых сообщений и внедрения функции видеозвонков, стало известно еще в марте 2018 года. Эти новшества компания задумала для того, чтобы противостоять своему конкуренту — сервису Snapchat.

В июне 2018 года Instagram сообщил, что численность его пользователей достигла 1 млрд человек. В честь этого события компания запустила приложение IGTV, позволяющее загружать видеоролики продолжительностью до 1 часа.