sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,429.80
14:06 7 мая 2019
Общество

В Кемеровской области за взятку задержали замначальника главка МВД

В Кемеровской области за взятку задержали замначальника главка МВД

Высокопоставленный полицейский задержан в Кемеровской области за получение взятки в особо крупном размере. Вячеслав Безлюдько занимает пост заместителя начальника полиции по оперативной работе главка МВД России по Кемеровской области.

Безлюдько задержали во время получения крупной суммы денег, сообщает ТАСС. Его поместили в следственный изолятор, возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки должностным лицом в крупном размере". На время следствия полицейский отстранен от должности, если вина будет доказана, его уволят.

По данным следствия, Безлюдько предложил бизнесмену из города Белово, у которого прошли обыски, прекратить следственные действия. В качестве благодарности полицейский требовал 500 тысяч рублей.

В должность замначальника Безлюдько вступил в конце 2017 года, до этого проработав в органах свыше 20 лет.

Сайт управления МВД по Кемеровской области сообщает, что Вячеслав Безлюдько родился 20 сентября 1977 года в городе Белово, в 1996 году окончил Нижнетагильскую специальную среднюю школу милиции, в 2000 году – Омскую академию МВД России, а в 2014 году – Академию управления МВД России.

Первым местом работы для него стал отдел угрозыска в Белово, куда Безлюдько пришел на должность оперуполномоченного.