sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,288.01
02:14 1 июля 2019
Культура

В Москве избили режиссерку документальных фильмов за отказ от секса

В Москве избили режиссерку документальных фильмов за отказ от секса

В центре Москвы 27 июня двое мужчин напали на Агнию Галданову, выпускницу MetFilm School Berlin и учащуюся Школы документального кино и театра. Нападавшие предложили девушке интим, а получив отказ – начали ее избивать.

Инцидент произошел около входа в сад "Эрмитаж", напротив здания МВД на Петровке, 38.

"Я приехала на вечеринку в сад Эрмитаж. Встретилась с друзьями. Улыбалась. Грустила. Болтала о планах на ближайшие дни. А потом вышла на улицу Каретный ряд, и меня избили двое мужчин. За что? Почему? Как это? Это же в центре Москвы. Так не бывает", – описала Агния Галданова этот день в своем аккаунте на Facebook.

Двое мужчин спросили Агнию, сколько она возьмет за секс. После отказа в жесткой форме они ударили ее, по меньшей мере два раза, в голову.

"Ни один прохожий не заступился. Я выбежала на проезжую часть, спасаясь от них, но ни одна машина не остановилась. Просто объезжали. А они схватили меня за руку и поволокли обратно на тротуар, чтобы продолжить беспрепятственно бить. Уходя, сказали, что я позорю нацию. Да-да, всем сразу интересно, о какой именно нации идет речь в моем случае", – рассказала девушка.

Затем нападавшие ушли. Врачи диагностировали у Агнии сотрясение мозга закрытую ЧМТ и ушибы мягких тканей головы.

"Все, что случилось - это часть системного угнетения. Бытовые сексистские шутки про женщин и физическое насилие — это звенья одной патриархальной цепи", – утверждает девушка.

Возбуждено уголовное дело по статье "Побои". Следственное управление СК РФ намерено забрать дело у полиции для расследования.