sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,202.68
16:12 25 апреля 2019
Общество

В Мурманске мужчина угрожал взорвать самолет мобильным телефоном

В Мурманске мужчина угрожал взорвать самолет мобильным телефоном

В Мурманске мужчина прошел на борт самолета, достал телефон и начал угрожать остальным пассажирам. Она заявил, что в мобильный встроена бомба. Дебошира сняли с рейса.

«Интерфакс» со ссылкой на источники в органах управления воздушным движением пишет, что за сутки полицейским пришлось несколько раз выводить из салонов самолетов пьяных пассажиров, которые угрожали безопасности полета.

«Самый вопиющий случай произошел накануне поздно вечером в Мурманске, когда после посадки на рейс в Москву один из пассажиров, будучи, очевидно, нетрезвым, встал со своего места, достал мобильный телефон и, размахивая им, заявил, что в гаджет встроено взрывное устройство. Нарушитель был задержан, а пассажиров пришлось высаживать из самолета, багаж снимать с рейса и все заново досматривать», — рассказали агентству источники.

После этого полиция сняла еще троих пассажиров с других рейсов в Москве и Уфе. В частности, командир рейса из Москвы в Бангкок отказался везти молодую выпившую пару, которая вела себя агрессивно и пыталась устроить драку. В Уфе в этот же день перед вылетом в Турцию мужчина устроил пьяный дебош на борту чартерного рейса.

Все самолеты вылетели в пункты назначения с задержкой в несколько часов.