sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,725.07
10:00 24 февраля 2019
Общество

В Петербурге водитель «подышал шарик» в баре и задавил пешеходов на Невском

В Петербурге водитель «подышал шарик» в баре и задавил пешеходов на Невском

В ночь на 24 февраля, около 00.29 мск, на Невском проспекте произошло ДТП: водитель BMW Х6 на высокой скорости выехал на тротуар и врезался в группу пешеходов. Двое мужчин погибли на месте, передает «Интерфакс» со ссылкой на городскую ГИБДД.

Один из погибших — 40-летний гражданин США Тодда Эшли Кровел, остановившийся в отеле Corinthia Hotels, рядом с которым и произошло ДТП.

«Ехали параллельно. Он (водитель BMW) вылетел на пешеходную зону и сбил человек шесть, они даже не успели понять, что произошло», — приводит рассказ очевидца портал 78.ru.

Автомобиль, двигаясь на высокой скорости, выскочил на тротуар возле дома №53 по Невскому проспекту, проехал несколько метров, сбивая прохожих, ударился о дверь кафе и выскочил обратно на проезжую часть.

Пострадали три человека — двое мужчин и женщина, все они госпитализированы в Мариинскую больницу. «У женщины травматический шок и множественные травмы различной степени тяжести», — сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, пострадавшую оперируют. Мужчины находятся в состоянии средней тяжести.

Telegram-канал "112" сообщает, что все погибшие и пострадавшие приехали в Санкт-Петербург из Москвы на выходные.