sunny
13°С Москва
BTC 63,590.50
22:13 16 апреля 2019
Общество

В Подмосковье нашли тело пропавшего два года назад спортсмена. Он был прикован к дереву наручниками

В Подмосковье нашли тело пропавшего два года назад спортсмена. Он был прикован к дереву наручниками

В Шатурском районе Подмосковья нашли скелет спортсмена-экстремала, пропавшего весной 2017 года. Он был прикован к дереву наручниками.

Останки 32-летнего жителя Московской области нашли близ поселка Черусти. Мужчина более года числился в розыске как пропавший без вести.

"Погибший состоял в сообществе, которое практиковало выживание в экстремальных условиях", -- сообщила представитель управления Следственного комитета по Московской области Ольга Врадий.

Руки погибшего были закованы за спиной наручниками. Мужчину подвесили на дереве, прикрепив к наручникам металлическую цепь, сообщил источник в правоохранительных органах.

На месте преступления следователи нашли в общей сложности 5 пар наручников, три металлические цепи, шесть навесных замков и видеокамеру. По мнению судмедэкспертов, смерть наступила около года назад, хотя в розыске молодой человек числился с конца мая 2017 года.

Погибший -- житель подмосковного Пушкина Иван Ключарев. Знакомые Ивана выдвинули неожиданную версию -- они не исключают, что мужчина мог сам приковать себя к дереву и выбросить ключ, чтобы "проверить свою удачливость". Тело нашли на удалении от дерева, полностью засыпанное листьями и ветками, а все вещи Ивана -- рюкзак, карты и одежда -- лежали в порядке, отмечает Baza.