sunny
18°С Москва
BTC 64,106.06
01:35 9 декабря 2018
Культура

В Польше попытались сорвать концерт ансамбля имени Александрова

В Польше попытались сорвать концерт ансамбля имени Александрова

Во время выступления ансамбля имени Александрова в Польше проукраинские активисты вышли на сцену с плакатами и попытались сорвать концерт. Видео инцидента появилось на YouTube.

На кадрах видно, как после казацкого танца с саблями на сцену поднимаются двое мужчин. Они разворачивают баннеры, один из активистов скандирует: «Лапы прэчь от Украины».

На плакатах были видны надписи: "Кремлевский рашизм вон за Дон" и «Слава украинцам, сражающимся за вашу и нашу свободу». Хулиганы также попытались вытащить польский и украинский флаги, но охрана увела их со сцены.

https://www.youtube.com/watch?v=k5k_J-P_VuE

По данным издания OKO.press, один из хулиганов, выбегая на сцену, перевернул флаг России, установленный на стенде рядом с польским.

  • Ансамбль песни и пляски имени А. В. Александрова — один из крупнейших художественных коллективов России. Он относится к Минобороны страны.
  • 25 декабря 2016 года при вылете из Сочи потерпел катастрофу Ту-154, на котором солисты ансамбля летели на концерт в Сирию. Погибли все находившиеся на борту 92 человека. Помимо танцоров и артистов хора этим же рейсом летела глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (Доктор Лиза).