sunny
1°С Москва
USD 91.98
EUR 100.24
BTC 63,428.36
22:25 8 декабря 2018
Общество

В Ростовской области подростки жестоко избили школьника из-за одежды

В Ростовской области подростки жестоко избили школьника из-за одежды

В Ростовской области подростки жестоко избили школьника из-за одежды

В городе Новошахтинск Ростовской области ученики школы №40 жестоко избили 14-летнего подростка, который перевелся в это учебное заведение несколько дней назад. Об этом сообщает ростовское издание 161.ru.

Инцидент произошел 29 ноября, однако известно о нем стало только сейчас. По данным источника 161.ru, подросток поссорился с парнем из параллельного класса. Тот пожаловался своим друзьям, и молодые люди вызвали новичка «на разговор» на школьный стадион.

Когда завязалась драка, подростки повалили своего оппонента на снег и начали избивать его ногами и руками. В какой-то момент один из них прыгнул школьнику на голову. В это время за кадром слышен смех. Позже хулиганов начала оттаскивать проходящая мимо девочка, и те разбежались.

По данным «Комсомольской правды», избитый мальчик на короткое время потерял память. Медики диагностировали у него черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, множество гематом, ушиб виска и руки.

«Я им не понравился — видимо, лучше одет был, чем они. Да и вообще, они говорили, там кто-то им на меня пожаловался — типа, я себя не так веду, и с этого все началось. У меня в тот день, 29 ноября, уроки закончились, а они учатся в параллельном классе и сбежали со своих занятий, чтобы устроить разборки со мной. Я знал, что это произойдет, но думал, что будем один на один. Пошел, потому что все равно бы это случилось, рано или поздно, пришлось бы выяснять отношений. А оно вон как получилось... Теперь понимаю, что меня просто заманили в ловушку, они с самого начала так все подстроили», - рассказал пострадавший «Комсомольской правде».

Один из учеников школы сообщил, что парни подражают футбольным фанатам, и конфликт случился из-за одежды.