sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,739.58
00:00 27 февраля 2019
Культура

В Санкт-Петербурге скончалась легендарная модель 90-х

В Санкт-Петербурге скончалась легендарная модель 90-х

Супермодель 90-х годов, 44-летняя Ольга Пантюшенкова умерла в Санкт-Петербурге от рака.

Как отметил историк моды Александр Васильев, модель вела довольно замкнутый образ жизни. Своей семьи у Пантюшенковой не было. Модель ушла из жизни еще 6 февраля, однако лишь сегодня появилась информация о ее смерти.

«Какая жуткая новость. Не стало Оли Пантюшенковой. Скончалась от рака. Когда-то очень давно, в 1990-м году, мы вместе были на конкурсе красоты, мы были самыми маленькими, несовершеннолетними. И, как самые юные, сдружились», – поделилась воспоминаниями актриса Оксана Полевикова.

Карьера Ольги Пантюшенковой началась в 1991 году. Тогда 16-летняя девушка заняла сразу третье место на конкурсе «Супермодель СССР». После этого она переехала в Европу, где довольно быстро стала звездой подиумов. Она участвовала в шоу Valentino, Kenzo, Christian Lacroix, Christian Dior, Chanel, Cacharel, Balenciaga. Модель была музой Тьерри Мюглера, Джона Гальяно и Карла Лагерфельда.

В 1994 году Пантюшенкова заключила контракт с компанией Cacharel на рекламу нового аромата Eden. В 90-х благодаря своей востребованности, красоте и трудоспособности Ольга Пантюшенкова вошла в топ-15 самых популярных международных моделей.