sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,145.98
18:27 12 апреля 2019
Культура

В Сиднее открыли кладбище погибших персонажей "Игры престолов"

В Сиднее открыли кладбище погибших персонажей "Игры престолов"

Недалеко от города Сидней в Австралии появилось кладбище героев телесериала "Игра престолов", которые умерли за все семь сезонов.

Его возвела австралийская телекомпания Foxtel, которая транслирует "Игру престолов" в стране. Вплоть до 14 апреля почтить память погибших героев может любой желающий. На сайте телеканала есть подробная карта кладбища и аудиогид.

"Foxtel приглашает вас прийти на "Могилу престолов", чтобы почтить память тысяч тех, кто играл в игру, но проиграл", - указано на сайте телеканала.

https://twitter.com/Taraustralis/status/1116186366201622528

Например, на кладбище есть надгробия с именами Джоффри Баратеона, Ходора, Кхала Дрого, Рамси Болтона, Маргери Тирелл и Петира Бейлиша.

https://www.instagram.com/p/BwJGwcCFjsL/?utm_source=ig_web_copy_link

Кроме того, есть и семейные склепы. Один из них принадлежит Старкам, где "захоронены" отец семейства Эддард Старк, его жена Кейтилин, сыновья Рикон и Робб вместе с его супругой Талисой. Там же покоятся и лютоволки Старков.

https://www.instagram.com/p/BwJG6l5HFvH/?utm_source=ig_web_copy_link

Король Роберт Баратеон, который умер в первом сезоне сериала, "похоронен" в склепе вместе с детьми Мирцеллой и Томменом.

https://twitter.com/Taraustralis/status/1116186366201622528

  • Телесериал "Игра престолов" впервые показали в 2011 году, с тех пор он обрел миллионы фанатов по всему миру. Он снят по мотивам серии книг Джорджа Р. Р. Мартина "Песнь Льда и Огня". Производством сериала занимается телеканал HBO, который назвал сериал самым успешным проектом в своей истории.
  • Действие сериала происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековье. Основной сюжет строится вокруг нескольких влиятельных домов, которые борются за Железный Трон и право правления семью королевствами.
  • "Игра престолов" славится неожиданным развитием сюжетных линий: герои внезапно умирают, в сериале много жестоких и откровенных сцен.
  • Выход последнего, восьмого сезона "Игры престолов" запланирован на 14 апреля.