sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,091.62
17:44 11 апреля 2019
Общество

В США за 3,8 млн долларов продается город с населением в три человека

В США за 3,8 млн долларов продается город с населением в три человека

В штате Индиана (США) продается город Стори с населением в три человека. Сумма, которую просят за поселение, составляет 3,8 млн долларов. Площадь города составляет более 70 тысяч квадратных метров.

В "комплекте" с землей продается старая мельница, магазин, несколько домиков для сдачи в аренду, сараи, пастбища для лошадей, колодцы и фруктовый сад. Как сообщает Fox, за ту сумму, которую просят за город, можно купить роскошный особняк или яхту.

https://twitter.com/ross_pierce/status/1116098663741259777

Город Стори был основан 155 лет назад. Тогда президент Миллард Филлмор дал денежный грант на землю Доктору Джорджу П. Стор. Вскоре он построил лесозаготовительное сообщество, рядом с которым появилось поселение, процветавшее долгие годы. Но во время Великой Депрессии город опустел.

В 1999 году на аукционе Стори купил Рик Хофстеттер, который владеет им до сих пор. Он живет там вместе со своей семьей. Сейчас мужчина признает, что пришло время найти нового владельца для города.

"Ему нужна защита, которую он заслуживает. Ему нужна большая перемена", - сказал 62-летний Хофстеттер.

Ежегодно в Стори проводится большое количество мероприятий. Например, винная ярмарка и фестиваль кленового сиропа. К тому же, там устраивают свадьбы, корпоративы, вечеринки и многое другое.

По словам нынешнего владельца города, он будет искать покупателя определенного типа. Рик Хофстеттер заявил, что это должен быть человек, который полюбит это место так же сильно, как и он сам.