sunny
12°С Москва
BTC 63,608.21
20:54 14 июня 2019
Общество

В Воронеже домушник-альпинист застрял в квартире после кражи

В Воронеже домушник-альпинист застрял в квартире после кражи

Воронежская полиция задержала подозреваемого в квартирной краже, совершенной в одном из домов городского микрорайона Шилово. Мужчина попался сам: он попал в квартиру, которую планировал обокрасть, спустившись туда по веревке с крыши и проникнув внутрь через окно.

Но когда пришло время взбираться обратно наверх, веревка оборвалась, и домушник остался заперт.

Хозяин квартиры получил предупреждение о том, что к нему кто-то забрался, от бдительной соседки и обратился за помощью к дежурившему в микрорайоне наряду ДПС. Вместе с полицейскими мужчина отпер входную дверь, вор выбежал наружу и сразу же был задержан.

Им оказался 44-летний приезжий из Старого Оскола, который на первом же допросе дал признательные показания и поведал стражам порядка, что ранее аналогичным способом — с применением веревки — ограбил квартиру на верхнем этаже многоквартирного дома в Железнодорожном районе Воронежа. Тогда его добычей стали наличные и ювелирные украшения на общую сумму в 1 млн рублей.

В отношении задержанного завели уголовное дело по статье о краже. Полиция проверяет информацию о его возможной причастности к совершению других квартирных краж в Воронеже и соседних областях.