sunny
8°С Москва
BTC 70,716.79
02:33 20 ноября 2019
Общество

В Японии открылся отель с номерами за $1

В Японии открылся отель с номерами за $1

Отель Business Ryokan Asahi расположен в городе Фукуока, примерно в 15 минутах ходьбы от района Тенджин — основного торгового и развлекательного района города. Отель предлагает номера по 130 иен за ночь (около 1,2 доллара) с одним условием — посетитель должен дать согласие на трансляцию своего пребывания в номере на YouTube.

Для того, чтобы воспользоваться услугой, не нужно быть медийным лицом или соблюдать какие-то правила поведения в номере. Единственное ограничение — нельзя обнажаться. Для переодевания есть общая ванная комната. По сути, посетитель просто обменивает свою конфиденциальность на недорогой номер в отеле.

Ресурс SoraNews24 отправил своего репортера Масануки в отель для ознакомления с условиями проживания в номере и перевоплощения в YouTube-звезду.

«Это совершенно обычный номер: японский стиль с тростниковым полом, сложенным матрасом-футоном, низким столом, телевизором и чайником. Чистый и ухоженный, похож на студенческую квартиру», – сообщает репортер SoraNews24.

Масануки также сообщил, что камера в номере располагается так, чтобы не было слепых зон. То есть, вы не сможете выйти из кадра, за исключением похода в ванную или туалет. В то же время, трансляция передает только изображение без звука. Это сделано для того, чтобы избежать жалоб на нарушение авторских прав при прослушивании посетителем музыки.

«Единственная странность отеля заключается в моноблочном обогревателе-кондиционере. Он стоит 100 иен за два часа работы, то есть за его использование можно потратить больше, чем за весь номер», — недоумевает Масануки.