sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 69,938.79
01:59 5 марта 2021
Общество

Власти Таиланда назвали срок сокращения карантина для туристов

Власти Таиланда назвали срок сокращения карантина для туристов

Ассоциация туроператоров России (АТОР) на своем официальном сайте опубликовала сообщение Туристического управления Таиланда (ТАТ) по поводу отмены обязательного карантина для прибывающих в страну туристов.

В этом сообщении говорится, что с июля 2021 года власти Таиланда планируют сократить продолжительность коронавирусного карантина с нынешних 14 суток до 7-10 дней.

При этом реальный карантин (пребывание в номере без возможности его покидать) сократится до 3-5 дней, по истечении которых постояльцам разрешат пользоваться всей инфраструктурой отеля.

Полная отмена карантинных мер, по словам представителей ТАТ, "возможна" в октябре 2021 года, но путешественникам все равно придется либо предъявлять при въезде "паспорта вакцинированных", либо по прибытии сдавать три теста на COVID-19.

Пока все это — лишь полуофициальные анонсы, которые, как показывает практика, в случае с властями Таиланда, могут так и не сбыться. Более подробная инфрормация о планируемых послаблениях должна появиться по итогам встречи главы министерства здравоохранения страны с премьер-министром.

Ранее о планах открыть границы для вакцинированных туристов с октября 2021 года заявили власти курортного таиландского острова Пхукет. Требование провести две недели в карантине на таких путешественников распространяться не будет.