sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
19:44 16 мая 2019
Политика

Вокалист «Океана Эльзы» Святослав Вакарчук основал партию. Он собирается бороться за места в Раде

Вокалист «Океана Эльзы» Святослав Вакарчук основал партию. Он собирается бороться за места в Раде

Музыкант Святослав Вакарчук, лидер группы «Океан Эльзы» создал собственную партию. Организация получит название «Голос». Во главе нее Вакарчук намерен баллотироваться в Верховную Раду.

Партия находится в процессе регистрации. В «Голосе» также состоит бывший замминистра юстиции Украины Юлия Клименко и экс-глава организации «Transparency International Украина» Ярослав Юрчишин.

В пресс-релизе партии написано, что она не будет брать деньги у олигархов -- ее профинансируют «прозрачный бизнес и простые украинцы».

"Когда Россия подрывает нашу безопасность... старая политика разъедает страну изнутри. Мы, партия "Голос", идем в парламент уничтожить старую политику и создать политику новую. Политику, которая принесет нам настоящие изменения", — обратился музыкант к своим сторонникам.

Вакарчук уже избирался в Верховную Раду в 2007 году. Тогда он состоял в партии Виктора Ющенко «Наша Украина — Народная самооборона», но через год ушел оттуда из-за «аморальной борьбы за власть вразрез с национальными интересами».