sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,429.80
02:43 1 апреля 2019
Общество

Возле здания Минсельхоза РФ в Москве рухнули строительные леса

Возле здания Минсельхоза РФ в Москве рухнули строительные леса

Возле реконструируемого здания по адресу ул. Садовая-Спасская, дом 1, строение 11 — в центре Москвы на Садовом кольце — рухнули строительные леса общей площадью 300 квадратных метров. Строение принадлежит министерству сельского хозяйства РФ, сообщает «Интерфакс».

«Поступило сообщение, что по адресу: обрушились стоявшие у 8-этажного здания строительные леса», — уточнил источник агентства. По его данным, сотрудники экстренных служб на месте происшествия устанавливают причины обрушения.

В пресс-службе столичного главка МЧС сообщили, что помощь спасателей не понадобилась. Под обрушившимися лесами оказалось несколько припаркованных автомобилей. Данных о пострадавших нет.

На Садовой-Спасской находится знаменитое здание Наркомзема, памятник архитектуры конструктивизма, объект культурного наследия регионального значения, строительство которого было начато в 1928 году. Министерство сельского хозяйства заняло его после распада СССР.

Летом 2018 года сообщалось, что на реконструкцию здания Минсельхоза будет потрачено 1,36 млрд рублей. Работы должны были завершиться к осени, но, судя по наличию лесов, до сих пор ведутся.