sunny
13°С Москва
BTC 62,793.60
19:22 30 мая 2019
Спорт

"Все в Баку организовано идеально": глава УЕФА Александер Чеферин оценил уровень подготовки к финалу Лиги Европы

"Все в Баку организовано идеально": глава УЕФА Александер Чеферин оценил уровень подготовки к финалу Лиги Европы

В Азербайджане 29 мая прошел финал Лиги Европы – встречались две британские команды "Челси" и "Арсенал". Матч закончился со счетом 4:1 в пользу "Челси", оставив после себя массу довольных высоких качеством организации – как среди зрителей, так и организаторов.

Положительную оценку уровню подготовки к матчу столь высокого уровня дал глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин.

"Все в Баку организовано идеально и готово к финалу Лиги Европы. По крайней мере, на данный момент все выглядит очень хорошо, гостеприимно и отлично", -- заявил перед игрой Чеферин.

Он поблагодарил Ассоциацию футбольных федераций Азербайджана (АФФА) и ее президента ассоциации Ровнага Абдуллаева за проведение финального матча Лиги Европы.

«Для нас большая честь посетить Азербайджан и его прекрасную столицу, чтобы присутствовать на спортивном событии, которое будоражит умы футбольных фанатов всего мира», – сказал также руководитель УЕФА.

?? President Ilham Aliyev received delegation led by @UEFA President Aleksander Ceferin. https://t.co/WdaPrTlXS2 pic.twitter.com/murtZLsRfD

— Nargiz Gurbanova (@GurbanovaNargiz) May 29, 2019

По словам президента УЕФА, он удивлен и не понимает тех, кто был недоволен выбором Баку для проведения финала. Чеферину было чему удивляться – столица Азербайджана полностью готова к приему матча и отвечает всем требованиям. Отдельно стоит упомянуть превосходно оснащенный Олимпийский стадион.

Отказывать Азербайджану не было вообще никаких оснований – страна входит в состав УЕФА, азербайджанские клубы участвуют в турнирах союза.

"Если честно, то я не понимаю претензий, не вижу никаких сложностей. Конечно, болельщикам легче купить билеты и забронировать гостиницы в Лондоне и Риме, чем в Баку или Бильбао, например. Но это не значит, что мы не должны проводить матчи в этих городах", – заявил Александер Чеферин.