sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,415.66
12:07 16 мая 2019
Политика

"Всегда лучше сделать вывод, увидев страну своими глазами": тренер чемпионов России по футболу Сергей Семак поддержал выбор Баку для финала Лиги Европы

"Всегда лучше сделать вывод, увидев страну своими глазами": тренер чемпионов России по футболу Сергей Семак поддержал выбор Баку для финала Лиги Европы

Звезды спорта и ведущие политики России отреагировали на негативный отзыв о Баку тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа. Для Инфо24 высказывание футболиста прокомментировали главный тренер "Зенита" Сергей Семак и председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

Напомним, что наставник британского клуба раскритиковал выбор столицы Азербайджана для проведения [XXX_mytooltip tooltip_content="На Олимпийском стадионе Баку 29 мая сыграют британские команды «Челси» и «Арсенал»" tooltip_title="финала Лиги Европы"], но продемонстрировал при этом полное незнание страны и непонимание ситуации.

Высказывание Клоппа вызвало недоумение как в Азербайджане, так и в России. Футбольные мэтры и связанные со спортом политики заявили, что Баку и его Олимпийский стадион идеально подходят для проведения матча такого уровня.

Знающим Баку людям показалась странной и памятка МИД Великобритании, в которой туристам советуют не передвигаться по городу в одиночку после наступления темноты, не носить с собой крупные суммы денег и предупреждают о возможности терактов, хотя последний теракт произошел в столице Азербайджана четверть века назад – в 1994 году.