sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,709.40
15:04 22 апреля 2019
Общество

Взрыв Tesla в Шанхае попал на видео

Взрыв Tesla в Шанхае попал на видео

Компания Tesla расследует причины взрыва одного из своих электрокаров в Шанхае. Судя по видео, опубликованному в сети, машина сначала задымилась, а затем взорвалась.

На записи продолжительностью 23 секунды видна белая Tesla Model S, припаркованная в подземном гараже. Через некоторое время из-под автомобиля начинает идти дым, после чего машина взрывается и воспламеняется.

Видеоролик с взрывом Tesla на китайской платформе социальных сетей Weibo за одну ночь собрал более 18 млн просмотров.

Aftermath hopefully we will hear from Tesla what truly happened. pic.twitter.com/DuFi0pW9dk

— Jay in Shanghai (@ShanghaiJayin) 21 апреля 2019 г.

Жители Китая заинтересовались, что могло стать причиной самопроизвольного возгорания. Они рассчитывают, что производитель электрокаров объяснит случившееся.

Представитель Tesla China сообщил, что компания участвует в расследовании причин инцидента.

«Мы немедленно отправили команду на место и помогаем местным властям устанавливать факты. Из того, что мы знаем сейчас: никто не пострадал», -- сообщил он.

https://www.youtube.com/watch?v=A0dKPLKn_yY&feature=youtu.be

  • Tesla Motors, основанная в 2003 году, занимается разработкой и производством электромобилей и связанных с ними технологий. Также она по собственной технологии выпускает батареи и электродвигатели, которые продает другим автомобильным компаниям. Среди их клиентов Toyota и Daimler.
  • По итогам 2018 года Tesla отчиталась об убытках в размере 976 млн долларов — но это на один миллиард долларов меньше, чем годом ранее. Выручка при этом достигла 21,5 млрд долларов на 82% превысив показатель 2017 года.
  • В 2019 году Tesla ожидает сокращения объема продаж Model S и Model X, поскольку в прошлом году спрос на них был «прорывным», а в нынешнем вряд ли удержится на том же уровне.
  • В начале апреля компания сообщила, что продажи электрокаров Tesla в первом квартале года упали примерно на треть. На фоне публикации отчетности акции Tesla обвалились почти на 10%.