sunny
12°С Москва
BTC 64,057.58
14:14 19 декабря 2019
Культура

"Яндекс.Музыка" запустила аудиоспектакль "Звездные Войны. Новая надежда"

"Яндекс.Музыка" запустила аудиоспектакль "Звездные Войны. Новая надежда"

В день премьеры девятой и финальной части киноэпопеи о звездных войнах «Скайуокер. Восход» сервис «Яндекс.Музыка» напомнил поклонникам космической саги, с чего все начиналось. Они могут услышать аудиоспектакль «Звездные Войны. Новая надежда» по четвертому эпизоду.

Постановка выходит в четверг, 19 декабря. Аудиоспектакль из семи серий основан на одноименном романе режиссера Джорджа Лукаса и писателя Алана Дин Фостера. Включает в себя множество фрагментов, не вошедших в картину «Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда» 1977 года.

Продолжительность каждой серии — примерно по 30 минут. Адаптацией романа для «Яндекс.Музыки» занимался драматург Родион Белецкий, автор более ста пьес для российских и зарубежных театров. Режиссером стал известный постановщик радиоспектаклей Дмитрий Николаев, а озвучивали героев актеры дубляжа, которые участвовали и в работе над киносагой.

Напомним, фильм «Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда», снятый в жанре космической оперы, стал первым в саге по году выпуска и четвертым — по сюжетной хронологии. В этом эпизоде в Галактической Империи идет гражданская война: повстанцы ведут бои против сил злобного Императора, который держит всю Галактику в своей власти. Фильм вышел на экраны 25 мая 1977 года и стал одним из самых популярных в мире, получил семь премий «Оскар».