sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,390.68
15:53 7 июня 2019
Общество

Задержан журналист «Медузы» Иван Голунов. Что известно о ситуации

Задержан журналист «Медузы» Иван Голунов. Что известно о ситуации

Генеральный директор и главный редактор «Медузы» считают, что задержание Ивана Голунова связано с журналистской деятельностью и готовящимся расследованием.

«Мы убеждены, что Иван Голунов невиновен. Более того, у нас есть основания полагать, что Голунова преследуют из-за его журналистской деятельности. Мы знаем, что в последние месяцы Ване поступали угрозы; знаем, в связи с каким готовящимся текстом; догадываемся, от кого».

Информацию о задержании подтвердили в пресс-службе московского главка. И заявили, что полицейские не били Ивана Голунова:

«Сообщения отдельных средств массовой информации о том, что задержанного по подозрению в попытке сбыта наркотических средств корреспондента одного из СМИ, избили при задержании не соответствуют действительности. В настоящее время с ним проводится следственные действия с участием его адвоката»

На сайте МВД РФ были оперативно опубликованы фотографии из дома спецкорреспондента.

- 6 июня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО на Цветном бульваре был задержан 36-летний житель столицы, у которого при личном досмотре было обнаружено 5 свертков с порошкообразным веществом. По месту проживания задержанного полицейскими были также обнаружены три пакета и сверток с порошкообразным веществом, а также весы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве.