sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,333.76
22:13 7 марта 2019
Политика

Зеленский заявил об уголовном деле против него

Зеленский заявил об уголовном деле против него

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский заявил, что против него и компании «Студия Квартал 95» завели уголовное дело.

https://www.facebook.com/zelenskiy95/videos/2205461923037505/

По его словам, уголовное преследование инициировали украинские власти. Зеленский пояснил, что речь идет «о каком-то отмывании денег».

"Появилась информация, что специальные люди ищут контакты в ЛНР, чтобы там установить мои политические билборды" -- добавил он.

Шоумен также предположил, что есть вероятность появления еще одного дела, связанного с неким ДТП в 2002 году, когда Зеленский якобы сбил человека в Черниговской области.

Украинские правоохранительные органы пока официально не прокомментировали слова кандидата в президенты.

Ранее полицейские нашли оборудование для прослушки на крыше здания, в котором находится предвыборный штаб Зеленского. В Службе безопасности Украины подтвердили, что осуществляют прослушку, но при этом опровергли, что проведение оперативно-технических мероприятий связано с личностью шоумена.

  • Зеленский заявил, что выдвигает свою кандидатуру на выборы президента Украины 1 января 2019 года. Он стал кандидатом от партии «Слуга народа». Так называется сериал, в котором он играет президента.
  • Президентские выборы на Украине пройдут 31 марта. ЦИК страны зарегистрировал 44 кандидата, однако позже некоторые из них решили отказаться от участия в предвыборной гонке.
  • На протяжении последних месяцев Тимошенко была лидером президентской гонки. Однако в январе соцопросы показали, что победу в первом туре одержит шоумен Владимир Зеленский.