sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 65,224.41
00:05 20 июня 2019
Политика

Жириновский со скандалом ушел с заседания Госдумы

Жириновский со скандалом ушел с заседания Госдумы

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский в среду, 19 июня, заявил, что в знак протеста покидает заседание Госдумы и что ему «противно находиться» с депутатами.

«Позор парламенту, который отказывает в праве стать русскими миллионам наших граждан, проживающих за рубежом. Я покидаю такой зал, мне с вами не по пути», — сказал с трибуны политик.

Жириновский сделал это заявление после того, как парламентарии отклонили законопроект его партии, предполагающий упрощенный порядок получения российского гражданства для иностранцев и людей без гражданства, которые являются детьми русских по национальности.

Политик отметил, что аналогичный закон действует во всех государствах.

  • Более 8 тысяч жителей самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) подали документы на получение российского паспорта за полтора месяца.
  • Путин поддержал идею Зеленского о выдаче россиянам украинских паспортов.

  • Россиянка привезла детей из США в Россию. Теперь ей грозит семь лет тюрьмы. Девушку обвиняют в похищении и вывозе своих детей за пределы США, а также в вымогательстве. Иск против россиянки подал ее бывший муж и отец ее двух детей, бывший американский военнослужащий Брайан Мобли.