sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
21:25 6 января 2019
Общество

Жители Курска второй год подряд устроили давку за бесплатными конфетами

Жители Курска второй год подряд устроили давку за бесплатными конфетами

В Курске на новогоднем празднике ЛДПР жители устроили давку за бесплатными подарками. Видео из парка Рокоссовского, где проходило мероприятие, опубликовано в сообществе «Media City | Курск».

На записи видно, как жители столпились возле партийного автобуса, слышен детский крик, затем камера выхватывает из толпы плачущую женщину, которая кричит: «Выпустите ребенка моего!». Организаторы по громкой связи говорят, что подарков хватит на всех: «Не толкайтесь, все будет нормально».

Глава фракции ЛДПР в Курской областной думе Владимир Федоров заявил, что большинство людей спокойно получили подарки, а давку устроили те, кому «интереснее потолкаться».

«Вот они и полезли вперед, покричали, потолкались, а потом еще 3 раза пролезли. У каждого свои развлечения», - написал депутат.

«Курские известия» сообщили, что на празднике ЛДПР 5 января произошла такая же давка в очереди за конфетами. В тот раз раздача состоялась у кинотеатра «Сказка». На опубликованном видео слышно, что организатор просит следить, чтобы люди не пролезали под машиной, пытаясь получить подарок вне очереди. Родные проталкивали своих детей, те плакали, потому что их придавили.

https://youtu.be/nArWreULoxQ

Давка за подарки от ЛДПР происходит в Курске не в первый раз, в начале 2018 года на таком же партийном празднике пострадали несколько детей, сообщали СМИ.

https://youtu.be/-7hJo5_9AXI