sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,710.34
19:57 16 мая 2018
Общество

000

000

.custom2 a

{

font-size:11px;

font-style: italic;

}

Три снаряда взорвались, по предварительным данным, в поле при возгорании травы близ поселка Пугачево в Удмуртии, где в 2011 году горел склад с боеприпасами, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах республики.

РИА Новости



Из поселка эвакуируют две тысячи человек, рассказал РИА Новости представитель Центрального регионального центра МЧС.

РИА Новости



«В 13.55 поступило сообщение о возгорании сухой травы в Малопургинском районе Удмуртии на территории бывшей воинской части, пострадавшей от пожара в 2011 году. На данный момент происходит единичная детонация оставшихся снарядов. Необходимо уточнить, что снаряды без химически опасных веществ. Населения на данной территории нет, действующих организаций также нет, территория закрытая. Ближайший населенный пункт находится в нескольких километрах от возгорания травы. На месте работают пожарно-спасательные подразделения Малопургинского района и города Ижевска», — сообщила глава пресс-службы ГУМЧС по Удмуртии Вероника Митрофанова.

«Россия-24»



В Пугачево направили два пожарных поезда, самолет-амфибию Бе-200 и вертолет Ми-8. К месту происшествия выехал глава республиканского правительства. Из-за взрывов перекрыто движение машин на участке федеральной автодороги М-7 "Волга" от Малой Пурги до Ижевска.

РИА Новости



Общая площадь пожара составляет порядка 10 гектаров, «но возможно увеличение», сообщил представитель Центрального регионального центра МЧС РФ.

РИА Новости



Председатель правительства Удмуртии совместно с начальником главка МЧС РФ выехали на территорию воинской части в Пугачево.

«Информации, подтверждающей, что на территории воинской части в Пугачево сдетонировали снаряды, пока нет. Для выяснения обстоятельств на место выехал глава правительства и руководитель МЧС Удмуртии», — сообщил представитель главы республики.

РИА Новости



Детонация снарядов на территории бывшего военного арсенала близ удмуртского Пугачево продолжается, из поселка эвакуируют 2 тысячи человек, сообщил представитель Центрального регионального центра МЧС РФ.

РИА Новости