sunny
10°С Москва
USD 83.99
EUR 98.60
BTC 111,244.12
21:28 24 сентября 2025
Общество

11 человек пострадали при атаке дронов ВСУ на Новороссийск

Число пострадавших при атаке дронов ВСУ на Новороссийск достигло 11 человек

11 человек пострадали при атаке дронов ВСУ на Новороссийск Фото: Андрей Кравченко | Глава города-героя Новороссийска

Число пострадавших при атаке украинских беспилотников на Новороссийск достигло 11 человек. Ещё двое мирных жителей, включая несовершеннолетнего, пострадали в Туапсе, рассказали в Оперативном штабе Краснодарского края.

Напомним, что днём в среду, 24 сентября, Новороссийск подвергся атаке украинских БПЛА и БЭП. В результате ударов дронов по многоквартирным домам и гостинице в центре города погибли два человека. Кроме того, губернатор Вениамин Кондратьев сообщал о трёх раненых.

К вечеру число пострадавших выросло до 11 человек. По словам мэра Новороссийска Андрея Кравченко, двое мирных жителей находятся в тяжёлом состоянии, четверо — в средней степени тяжести, а состояние ещё пятерых оценивается как лёгкая степень тяжести. Восемь раненых находятся в стационаре под наблюдением медиков, ещё трое от госпитализации отказались. Несовершеннолетних в числе раненых в Новороссийске нет.

«В Центральном районе города продолжается работа оперативных служб по ликвидации последствий атаки киевского режима. Экстренные службы, сотрудники правоохранительных органов, представители администрации находятся на месте. Возгорание в многоквартирном доме ликвидировано», рассказали в Оперштабе Кубани.

Режим угрозы БПЛА и БЭП днём 24 сентября также вводился в Туапсе, Геленджике и Сочи. Местных жителей и гостей Краснодарского края просили покинуть прибрежные зоны. Выход в море был закрыт. В сочинском аэропорту ввели временные ограничения на приём и отправку воздушных судов. В Туапсе в результате атаки ВСУ пострадали два человека, один из которых несовершеннолетний. Оба раненых были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.