USD

97.41

·

EUR

103.16

·

BTC

27,048.00

12 июн. 2023 / 08:59 Общество Софья Лупинина

14-летнего вундеркинда из Калифорнии наняли программистом в SpaceX

14-летнего вундеркинда Кайрана Квази из Калифорнии наняли программистом в SpaceX

h-mat-img

Фото: Сергей Петров/NEWS.ru

Принадлежащая Илону Маску американская компания SpaceX, занимающаяся производством космической техники, наняла на работу 14-летнего вундеркинда Кайрана Квази. Он будет занимать должность инженера-программиста. Об этом мальчик рассказал в LinkedIn. Известно, что подросток живёт в Калифорнии и в ближайшее время собирается окончить Инженерную школу Университета Санта-Клары. Уже в возрасте двух лет юный гений говорил полными предложениями, а в 11 начал углублённо изучать математику и инженерию. Своей главной целью Квази называет отправку людей на Марс.

Это одна из редких компаний, которые не использовали мой возраст как произвольный и устаревший показатель зрелости и способностей, — написал о своём назначении сам подросток.

Ранее сообщалось, что, по данным Bloomberg Billionaires Index на начало июня текущего года, Илон Маск вновь стал богатейшим человеком на Земле.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ