Певица Анна Седокова рассказала, что гибель экс-супруга Яниса Тиммы тяжело отразилась на её психологическом состоянии, а семья бывшего мужа обвинила её в его смерти. Адвокат Андрей Алешкин объяснил в беседе с ФедералПресс, есть ли у артистки повод опасаться юридических нападок.
«У Седоковой профессиональная команда юристов, поэтому все юридические сомнения устранены. Стоит напомнить что, помимо пиара, нужно как-то ещё работать, а не щеки дуть. Анна всегда может рассчитывать на мою поддержку. Эта тема закрыта и нападки на Анну давно пора прекратить», — подчеркнул Алешкин.
Адвокат Екатерина Гордон также выразила мнение, что певице не стоит бояться преследования по закону. Она призналась, что испытывает личную неприязнь к Седоковой, но отметила, что отказалась от идеи добиваться уголовного преследования артистки, так как в её действиях не усматривается состава преступления по статье о доведении до самоубийства.
Ранее Гордон сообщала, что родители баскетболиста намерены обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела по факту смерти спортсмена. Тимма погиб 17 декабря, его тело нашли в подъезде многоквартирного дома в Москве. Рядом с ним лежал его телефон, на заставке которого был номер его бывшей жены Анны Седоковой и просьба позвонить ей.