sunny
21°С Москва
USD 91.78
EUR 98.03
BTC 61,274.31
14:13 28 февраля 2022
Общество

«Аэрофлот» отменяет рейсы в США, Мексику, Сербию и на Кубу

«Аэрофлот» отменяет рейсы в США, Мексику, Сербию и на Кубу из-за закрытого неба и низкого спроса

На сайте авиакомпании «Аэрофлот» из продажи исчезли некоторые рейсы. Об этом сообщает ассоциация туроператоров. Так, в ближайшее время нельзя будет вылететь в Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Майами и Белград. При этом некоторые рейсы были запланированы на 28 февраля и 1 марта, а сейчас обозначены как отменённые. В Канун и на Кубу самолёты не полетят как минимум до конца марта.

Также на портале ассоциации туроператоров сказано, что, скорее всего, расписание полётов российской авиакомпании и дальше будет претерпевать изменения. Главная причина — это события, разворачивающиеся в эти дни на территории Украины. Небо для российских самолётов сейчас закрыли многие западные страны, а спрос на перелёты упал из-за повышенной опасности таких путешествий. 

Ранее авиационный регулятор Канады обвинил «Аэрофлот» в нарушении запрета на полёты над страной. Сообщалось, что рейс Майями — Москва пролетел над полуостровом Лабрадор. Эту информацию также подтвердили данные веб-сервиса Flightradar, который позволяет следить за авиаперемещениями в режиме онлайн.