sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,112.16
19:33 10 января 2022
Культура

Актёра Леонида Куравлёва доставили в реанимацию в тяжёлом состоянии

Звезда фильма «Иван Васильевич меняет профессию» Леонид Куравлёв госпитализирован в реанимацию в тяжёлом состоянии

Актёра Леонида Куравлёва, известного по фильмам «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня», «Самая обаятельная и привлекательная», госпитализировали 6 января в Коммунарку с коронавирусом. В данный момент, по информации СМИ, артист находится в реанимации в тяжёлом состоянии.

Как пишет «СтарХит», Куравлёв накануне Рождества попал в больницу из-за проблем с дыханием. Позже ему сделали тест на коронавирус, который оказался положительным. В больнице изданию сообщили, что актёр сейчас «на кислороде», за ним круглосуточно наблюдают медработники.

Сатурация пришла в норму, температура пониженная, как и давление, — также рассказали журналистам источники в больнице.

Отмечается, что у Куравлёва в последнее время фиксировалась гипертония. Он страдал от головокружений и, в целом, плохого самочувствия. Также, по данным издания, летом артисту пришлось вызывать врачей из-за потери сознания.

Ранее сегодня (10 января) советская и российская актриса Елена Проклова попала в больницу с инсультом. Как сообщалось, её госпитализировали с сильным головокружением и повышенным давлением. Медики сделали МРТ головного мозга и обнаружили инсульт. Её состояние оценивают как средней тяжести.