
Фото: сайт президента Белоруссии
Президент Белоруссии Александр Лукашенко сказал, что на территории республики Евгения Пригожина сейчас нет. Эту информацию получили от главы государства корреспонденты
Что касается Евгения Пригожина, он находится в Питере <...>. Где он сегодня утром? Может, с утра в Москву поехал, — предположил Лукашенко в разговоре с белорусскими журналистами.
Президент отметил, что для страны нет особых рисков от пребывания на её территория бойцов ЧВК «Вагнер». По словам Лукашенко, сейчас личный состав базируется в лагерях, в которых они размещались после вывода с фронта на восстановление. Белорусский лидер напомнил, что бойцы «Вагнера» находятся в Белоруссии при определенных условиях, и если государству нужно будет задействовать подразделение для обороны, оно будет мгновенно задействовано.
Бойцы ЧВК «Вагнер» находятся в Республике Беларусь после военного мятежа в России. Александр Лукашенко выступил посредником в переговорах между российскими властями и основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. Ранее белорусский президент объяснил, для чего в стране необходимо присутствие вагнеровцев.