sunny
12°С Москва
BTC 64,170.99
13:37 8 марта 2019
Общество

Американец купил лотерейный билет с выигрышем $273 млн и забыл его в магазине

Американец купил лотерейный билет с выигрышем $273 млн и забыл его в магазине

Житель Нью-Джерси Майк Вейрски выиграл в лотерею Mega Millions 273 млн долларов благодаря неизвестному, который нашел его билеты и отдал магазину на хранение. Об этом сообщает Associated Press.

Вейрски купил билеты 28 февраля в магазине города Филипсбург и забыл их там же, потому что отвлекся на мобильный телефон. Другой посетитель нашел билеты и вернул их продавцам. На Вейрски выиграл 273 млн долларов.

В магазине подтвердили, что если бы нашедший билеты неизвестный мужчина просто пришел с ними за выигрышем, он бы его получил.

«Я ищу парня, который передал билеты. Я хочу поблагодарить его. Я собираюсь дать ему кое-что, но не расскажу, что именно», - сказал Вейрски на пресс-конференции.

У 54-летнего мужчины нет работы, а с женой он развелся прошлой осенью. На выигранные деньги он собирается купить себе и матери по новой машине и отремонтировать ее дом. Вейрски добавил, что сначала не смог поверить, что после долгих лет игры в лотерею он "выиграл больше двух долларов".

  • Американцы активно играют в лотерею. В среднем житель Штатов тратит 223 доллара в год на покупку лотерейных билетов. Самые азартные игроки живут в Массачусетсе (763 доллара в год на билеты), меньше всего любителей испытать удачу в Северной Дакоте (44 доллара в год).
  • Шанс выиграть в лотерее Mega Millions, в которую играл Вейски, составляет 1 на 302,5 млн.
  • В октябре 2018 года американская лотерея разыграла 687,8 млн долларов. Джек-пот поделили два человека. В ноябре 2018 года житель Нью-Джерси за день выиграл в лотерею 5 млн, 500 и 100 долларов.
  • В январе в Калифорнии задержали мужчину, который украл у соседа лотерейный билет с выигрышем 10 млн долларов. Вор подменил билет на поддельный и пошел забирать выигрыш, но его ждала полиция.