sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 63,339.92
16:05 1 февраля 2022
Общество

Американские полицейские вычислили 60 наркоторговцев через приложения для ЛГБТ-знакомств

В США полицейские задержали 60 наркоторговцев при помощи приложений для гей-знакомств

Полиция округа Полк в американском штате Флорида провела расследование и арестовала 60 наркоторговцев при помощи приложений для ЛГБТ-знакомств. Операция длилась шесть месяцев и называлась «Свайпни влево, если нужен мет», сообщает CNN.

Шериф округа Полк Грейди Джадд поделился результатами операции. Он уточнил, что наркодилеры искались через приложения Grindr, Scruff и Taim. Полицейские зарегистрировались в соцсетях и обнаружили профили с эмодзи мороженого и торта, а также словами «вечеринка» и «Тина». Ведя диалог с подобными аккаунтами, правоохранители выяснили, что основная задача этих пользователей заключается в том, чтобы продать метамфетамин, фентанил, ЛСД, экстази, марихуану и кокаин.

Мы были в шоке, что они рекламируют это открыто. Можете в это поверить? Они открыто заявляют, что продают наркотики в приложениях для знакомств. Во время разговоров и последующих тайных покупок стало ясно, что основная цель подозреваемых для регистрации в приложении — продажа наркотиков, а не поиск партнёра, — сказал он.

Всего полицейские предъявили 159 уголовных обвинений и 72 обвинения в мелких правонарушениях. При этом им удалось под прикрытием приобрести три грамма кокаина, 280 граммов метамфетамина, стоимость которого составляет 14 тыс. долларов.