sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,776.12
12:01 21 июня 2019
Общество

Американские социологи узнали, сколько девушек ходит на свидания ради бесплатной еды

Американские социологи узнали, сколько девушек ходит на свидания ради бесплатной еды

Бесплатная еда стала поводом для похода на свидания для трети женщин.

Примерно каждая третья девушка соглашается пойти на свидание с мужчиной не из-за романтических чувств, а ради возможности бесплатно пообедать или поужинать. Об этом заявили социологи из университета города Азуса (США), опубликовавшие результаты своих наблюдений в журнале SPPS.

Всего в исследовании участвовали несколько сотен девушек, которые согласились пройти социальный опрос. Ученые составили их психологический портрет и проверили, как они относятся к подобным несерьезным свиданиям. Оказалось, что 33% участвовавших в исследовании девушек хотя бы раз ходили на свидания ради возможности бесплатно поесть.

Изучая это явление, ученые выявили тип женщин, часто прибегавших к подобному «приему». По словам исследователей, они обладали определенным набором негативных черт характера, называемых «темной триадой». Такие девушки умеют хорошо манипулировать поведением других людей и отличаются низким уровнем эмпатии.

«Чаще всего себя так вели девушки, которые страдали от нарциссизма, макиавеллизма и психопатии, а также придерживались традиционных представлений о ролях мужчин и женщин», — рассказал один из авторов исследования Брайан Коллиссон.

При этом он отметил, что результаты исследования не говорят о том, что подобные формы поведения характерны только для представительниц слабого пола. Ученые отмечают, что также ведут себя и мужчины, однако исследования на эту тему пока не проводились.