sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,947.94
11:15 5 мая 2022
Культура

Анджелина Джоли рассказала о своей поездке на Украину

Американская актриса Джоли рассказала о детях, пострадавших в результате боевых действий на Украине

Американская актриса Анджелина Джоли в своём Instagram (входит в Meta, признанную экстремистской и запрещённую в РФ) рассказала о своей поездке в украинский город Львов. Она рассказала о детях, которые пострадали в результате боевых действий в стране.

Актриса написала, что ей показали «особый камень», который нашла маленькая девочка и начала с ним играть. Этим камнем оказался осколок от бомбы, однако ребёнок этого не понял. Кроме того, Джоли добавила, что детям, которые были на вокзале Краматорска во время удара, недавно вытащили осколки. В то же время у некоторых детей осколки бомбы не стали извлекать, так как они находятся в опасных участках к жизненно важным органам.

Актриса приехала во Львов в конце апреля в качестве посла доброй воли ООН по делам беженцев, кем она является уже около 20 лет. Свой визит Джоли не афишировала. Однако представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что поездка американской актрисы на Украину была организована для отвлечения внимания от «Азовстали».