
Суд Москвы арестовал на два месяца уроженца Петербурга Никиту Воробьева, обвиняемого в убийстве жителя столицы. Молодой человек объяснил, что набросился на прохожего, так как принял его за ведьму.
Воробьеву 24 года. Его задержали вскоре после убийства в квартире приятеля -- сразу после преступления на улице Довженко он направился в гости к другу.
Под стражей обвиняемый пробудет как минимум два месяца -- суд санкционировал его арест до 16 мая.
Следователи, которым Воробьев озвучил версию про "ведьму" и сеансе экзорцизма, уже назначили ему психиатрическую экспертизу. Она должна установить, вменяем ли петербуржец. Если мужчину признают невменяемым, его отправят не в колонию, а в психиатрическую больницу.
В недавнем прошлом обвиняемый был спортсменом, играл в американский футбол. В 2017 году он выступал за клуб «Северный Легион», но позже покинул команду из-за подозрений в краже денег у других игроков в раздевалке.
Знакомые обвиняемого сообщили, что Воробьев употреблял наркотики.