EUR 98.78
BTC 67,106.08
00:59 14 декабря 2022

Аргентина обыграла Хорватию со счётом 3:0 и вышла в финал ЧМ в Катаре

Сборная Аргентины со счётом 3:0 обыграла команду Хорватии и первой вышла в финал ЧМ в Катаре

На стадионе «Лусаил Айконик» в городе Лусаил в Катаре состоялся первый полуфинал первого зимнего чемпионата мира по футболу. Хорваты проиграли аргентинцам с разгромным счётом 0:3.

Первый пенальти забил на 34-й минуте Лионель Месси (и тут же стал самым результативным форвардом в истории ЧМ). На 39-й минуте гол проводит в хорватские ворота Хулиан Альварес. На 69-й минуте Альваресу посчастливилось переправить мяч в сетку от Месси.

17 декабря команда Хорватии будут сражаться за третье место с проигравшим в паре Франция — Марокко (эти две команды встретятся 14 декабря в 22:00). На матч планирует приехать президент Франции Эммануэль Макрон. О предстоящем визите французского лидера рассказал депутат Лоран Джакобелли. Макрон уже приезжал на игру с участием сборной Франции на чемпионат мира четыре года назад. Тогда французы получили чемпионский титул.